您当前位置:红安房产网>楼盘导购>官方回复:关于办证流程、缴纳收费等咨询
龙门国际华府

龙门国际华府

红安县迎宾大道3号(育才国际学校旁)

骗子号码 转 025

官方回复:关于办证流程、缴纳收费等咨询

  • 小编:红安  来源:  点击:695
  • 2017-07-17 16:10:15
  • 字体:[]

  1、外地人能在红安申请保障住房吗?如何办理!


  你好,我县公共租赁住房保障的三类对象为:城镇中等偏下收入住房困难家庭、新就业职工及外来务工人员。


  申请条件分别为:


  一、城镇中等偏下收入住房困难家庭申请公共租赁住房,应符合以下条件:


  1、具有本县城区城镇常住户口;

  2、家庭人均年收入低于本县城镇居民平均可支配收入的90%,即17150元以下;

  3、无房或家庭人均住房建筑面积20平方米以下;

  4、未租住公有住房或其他保障性住房。


  二、新就业职工申请公共租赁住房,应符合以下条件:


  1、具有本县城区城镇常住户口;

  2、持有大中专等院校毕业证书,毕业未满5年的;

  3、已与用人单位签订劳动(聘用)合同;

  4、本人及配偶在城区无私有住房,未租住公有住房或其他保障性住房;

  5、家庭人均年收入低于本市城镇居民平均可支配收入,即19065元(2013年我市城镇居民平均可支配收入)以下。


  申请人父母为城区户籍的,其父母必须符合住房困难条件,且未以家庭名义申请保障性住房。


  三、外来务工人员申请政府统一管理的公共租赁住房应符合以下条件:


  1、年满18周岁;

  2、持有本县暂住证或居住证;

  3、在本县居住5年以上,劳动关系稳定,并有手续完备的劳动合同或聘用合同;

  4、在本市连续缴纳社会保险费5年以上;

  5、本人及配偶在本县城区无私有住房,未租住公有住房或其他保障性住房。


  由于国家2016年明文停止建设经济适用住房和公租房,所以目前我县已无公租房配租。




  2、我想咨询下房产更名。我在红安购买一套商品房,已经交完全款,同时与开发商签订销售合同,但是目前并未办理房产证,请问能否更名到兄弟姐妹或者父母的名下?如果可以,具体流程如何?


  您好,因您已签订商品房买卖合同,故要先办理出不动产证,然后办理转移登记过户给兄弟姐妹或者父母。




  5、新购置商品房不动产证的办理是自行办理,还是由开发商进行办理,自行办理流程如何,需入提供哪些资料?


  您好,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定,不动产登记是依照当事人的申请进行,所以,登记机构办理不动产证,前提条件是需要购房人和开发商共同提出申请,为了提供方便,可以由开发商出具委托书并完善相关手续后由您本人申请办理,具体办证资料如下:


  (1)登记申请书(买卖双方均须签字)

  (2)买受人身份证、婚姻证明、授权委托书(开发商授权委托的需提供)

  (3)监护关系证明(买受人为未成年人的需提供,核对原件收取复印件)

  (4)境外个人购房的,提交户籍所在国护照和中国政府主管部门签发的居留证明

  (5)商品房权属证明材料

  (6)经备案商品房购房合同

  (7)期房抵押换发他项权证申请书、银行委托书、期房抵押证明书(有抵押情况的需提供)

  (8)房屋测绘平面图

  (9)契税缴(免)交凭证

  等等




  6、商业房是否有房产证?


  一个楼盘能否办证,要待房屋竣工验收经过国土、建委、规划等相关部门的全部验收合格,开发商缴清相关税费后,且开发商提交合格资料后申请办理才能登记办理不动产登记证。


6666.png


       龙门国际华府占地4万多方,总建面15万方。由7栋高层建筑和主入口左右的2排商业体组成。绿化率超过30%,建筑密度仅为17.12%。建筑群由南向北排列布局,充分保证了每个空间的自然通风与采光,两梯四户的高舒适设计搭配,使得归家的仪式更为尊崇。小区内道路与两旁的树木相伴随行,时而曲径通幽,时而豁然开朗,把人们的脚步带向满满的幸福。
电话:骗子号码转025

售楼地址:红安县迎宾大道3号(育才国际学校旁)

开发商:红安华吉房地产开发有限公司

龙门国际华府

三室(3四室(1

红安县迎宾大道3号(育才国际学校旁)

骗子号码 转 025

一房一价
分享到:
http://www.vxiaotou.com